адвент-календарь

01.12.2023

В настоящее время дошкольное образование – это время перемен и новаций, новых подходов и технологий. Современные требования к роли родителей в воспитании детей возрастают. Задача дошкольного образовательного учреждения - изменить позицию родителей из позиции "сторонние наблюдатели" в позицию "активные участники". Придумать новые эффективные формы не такое уж легкое дело. В поисках новых форм работы я обратила внимание на адвент- календарь и представляю свой вариант такого календаря. Хочу такой сайт

Что такое адвент-календарь? Он создается соответственно количеству дней, оставшихся до праздничной даты.  В нашей стране большее внимание уделяется Новому году, поэтому родители готовят адвент-календарь именно к этому празднику. Он предназначаются для детей, чтобы помочь им осознать, сколько времени осталось до праздников, учатся считать, развивают моторику, воображение, творческие способности.