Открытые занятия (НОД)

14.04.2022

НОД в детском саду — непосредственная образовательная деятельность. Дети дошкольного возраста лучше запоминают информацию, когда она подаётся во время совместной игры. Такой подход в виде совместной деятельности подразумевает решение образовательной задачи путем применения различных методик.

Тема НОД в детском саду весьма актуальна. При этом от классических занятий с дошкольниками она существенно отличается по структуре образовательных процессов. НОД нацелена на индивидуальный подход при изменении парадигмы воспитателя. Методики направлены на развитие какого-либо из видов деятельности:

·         развлекательной;

·         коммуникативной;