НОД по аппликации

НОД  аппликации «Варежка» в средней группе.

Цель: Учить детей наклеивать мелкие детали, украшать рукавичку, учить правильно, держать кисточку, продолжать формировать представление детей о зиме, зимних забавах, зимней одежде. Развивать мелкую моторику рук, память, мышление, воображение, познавать и отличать виды орнаментов других народов. Воспитывать аккуратность в работе.Хочу такой сайт

Материалы: цветной картон, шаблон варежки на количество детей, шаблон орнамента, клей, кисточки.

Конспект Занятия по аппликации.pdf (скачать) (посмотреть)